2月からのRYU先生のレッスンについて
2月の頭から富田林スタジオのRYU先生のレッスンが
18:30~19:30アクロバットクラス
19:30~20:30ブレイククラス
に時間が変更となりました。
UPDATE 2018/01/19 20:03
AI先生富田林クラス1月時間変更お知らせ
毎週日曜AI先生富田林クラス1月時間変更
先生の都合により時間変更となっております。
ご注意ください。

1月14日(日)13:30~15:00
1月21日(日)10:30~12:00
1月28日(日)通常通り(15:30~17:00)

宜しくお願いいたします。
UPDATE 2018/01/11 16:20
DMC HIPHOP DATE VOL 16 写真販売について
この度はDMC HIPHOP DATE vol,16ご出演お疲れ様でした。
当日撮影した写真を『みんなのおもいで.com』と言うサイトで写真販売を行っております。
下記からアクセスし閲覧可能です。

http://minnanoomoide.com


サイト内
【会員登録済みの方】
【会員登録されてない方】
のボタンを押して頂くと展示室コードを入力する欄がありますのでそちらに

537PJP3J

を入力ください。

写真は12/31 23:59まで展示しておりますのでそれまでにご注文の方お願い致します。


―販売価格―
L版:100円
2L:200円
A4:1000円
データ:400円
UPDATE 2017/12/15 11:25
フィナーレの衣装について
今回フィナーレの衣装は上は白のフィナーレTシャツ、下は各自自由となります。
フィナーレのTシャツにつきましては本日より河内長野、富田林両スタジオにて配布しております。
UPDATE 2017/11/28 19:52
発表会当日の集合時間について
発表会当日の集合時間

9時から10時の間に集合してください。
(9時から楽屋入りできるようになっています)

宜しくお願いいたします。
UPDATE 2017/11/28 19:05
前々日・前日場当たり希望クラスタイムスケジュール
お疲れ様です。
発表会の前々日と前日の希望者による場当たり&ゲネプロのタイムテーブルをお送りします。
ご確認の程よろしくお願いします。
12月1日金曜日
さやか大ホール
場当たり
6時30分〜7時 スタジオオレンジ
7時〜7時15分 ナオキR&B主婦
7時15分〜7時30分 りかキッズ合同
7時30分〜7時45分 あやねブレイククラス
7時45分〜8時15分 ぱずる
8時15分〜8時30分 たつや主婦クラス
8時45分〜9時 ゆかスタイルヒップホップクラス
12月2土曜日
ゲネプロ前の舞台設置後の場当たり希望クラスタイムテーブルです。
15時45分 りかキッズ合同クラス
15時50分 おばちゃまーず
15時55分 しんじヒップホップクラス
16時 あさみジャス合同クラス
16時10分 ジャッキークラス 3作品
16時30分 よしえジャス2作品
16時40分 ゆりゆりジャス
16時50分 ぱずる

17:10 ゲネプロスタート(1部)
18:40 2部ゲネプロスタート
20:10 ゲネプロ終了&照明手直し
21:30撤収
UPDATE 2017/11/26 20:02
発表会開場開演時間の変更について
誠に申し訳ありませんが、演目数と各作品の演目時間の関係上
発表会の開場時間が30分早まることになりました。
10時30分開場
11時開演となります。
チケットに記入されてる時間と異なりますので、お友達やご家族にお知らせくだされば助かります!
時間変更後のフライヤーを作成中ですので、持ち帰りお渡しして頂ければと思っています。
UPDATE 2017/11/15 00:27
11月19日イベント出演者の皆さまへお知らせ
11月19日河内長野市イベントの出演者の皆さまにお知らせです。

集合時間:12時20分 河内長野市市役所 ステージ近くに衣装を着て集合

出演時間:13時30分~13時50分頃まで

順番:①一Mayukaクラス ②AI先生ミニキッズクラス ③TOMOYAクラス④ ぱずる

当日はよろしくお願いします。
UPDATE 2017/11/11 18:38
楽屋について
ゲネプロと本番の楽屋割です。

楽屋1 DMC大人女性(高校生以上)

楽屋2 男性インストラクター

楽屋3 女性インストラクター

楽屋4 スタッフ

楽屋5 DMCキッズ女の子

楽屋6 ナンバー等外部出演者女性

ピロティー 男性出演者

なお12/2ゲネプロの日は17:00から
12/3本番の日は9:00から
楽屋に入室可能です。
UPDATE 2017/11/11 14:34
前日のゲネプロについて
12/2のゲネプロのタイムテーブルです。

15:00までに客席に集合
15:00~15:45 フィナーレナンバー フィナーレリハーサル
15:45~17:00 舞台設備を使う希望クラスの場当たり

17:00 楽屋移動
17:15 ゲネプロスタート
20:15 ゲネプロ終了予定
UPDATE 2017/11/11 14:22
発表会順番表(仮)完成いたしました
発表会順番表(仮)完成いたしました
出演演目が続きである場合はスタジオまで報告お願いいたします。
※1作品はさんでの出演の場合は早着替えにご協力お願いいたします。

1部
OPENING MO★JO Number
1 AI HIPHOP主婦 河内長野
2 U-ki HIPHOP KIDS初級 河内長野&KIDS入門 富田林
3 AKIMAN HIPHOP KIDS初級 富田林
4 スタジオ オレンジ
5 AIBON LOCK初級 富田林
6 AI HIPHOP KIDS初級 河内長野
7 YOSHIE JAZZ KIDS 河内長野
8 RIKA HIPHOP KIDS入門&初級 富田林・河内長野
9 Jacky Number
10 TATSUYA HIPHOP主婦 河内長野
11 TSUYOKI LOCK入門 河内長野
12 AI HIPHOP初級 富田林
13 AYANE BREAKIN 富田林
14 TATSUYA HIPHOP KIDS初中級&HIPHOP初級 河内長野
15 Jacky Girls AD 河内長野
16 AI HIPHOP 泉ヶ丘
17 NAOKI R&B 河内長野
18 ASAMI JAZZ主婦 河内長野
19 Logos Dance Studio RYUJI Number
20 yuca style HIPHOP 富田林
21 TOMOYA KRUMP KIDS&入門 富田林
2部
1 ぱずる
2 Ko-ta HIPHOP miniKIDS 富田林
3 ゆうな SOUL&WAACK入門 富田林
4 SETO POP 富田林
5 POBU LOCK KIDS 河内長野
6 YOSHIE JAZZ入門 河内長野
7 Ko-ta HIPHOP初級 河内長野
8 スタジオ オレンジ
9 Sinji HIPHOP 入門 富田林
10 LoCoYoKo POP 河内長野
11 MAYUKA HIPHOP初級 富田林
12 NISSHAN HOUSE入門 富田林
13 AI HIPHOP KIDS入門 河内長野
14 AKIMAN HIPHOP主婦 河内長野
15 SHUNJI BREAKIN 河内長野
16 NAOKI R&B主婦 富田林
17 スタジオ オレンジ
18 TATSUYA HIPHOP初中級 河内長野
19 SHIZUKA NEW STYLE HIPHOP 河内長野
20 ゆりゆり JAZZ中級 富田林
UPDATE 2017/11/06 19:45
10/29 MOJOナンバーについて
本日台風が接近する中ですが、レッスンは行う予定です。
場所により台風の状況、交通事情など異なると思いますので
参加不参加は各自の判断に委ねます
UPDATE 2017/10/29 10:29
10月29日VーRAZE&BLEACH ナンバーレッスンについて
本日台風が接近する中ですが、レッスンは行う予定です。
場所により台風の状況、交通事情など異なると思いますので
参加不参加は各自の判断に委ねます
UPDATE 2017/10/29 10:22
DMC発表会出演者申し込み開始!!!
DMC発表会出演者申し込み開始!!!
申込期限は
10月1日~10月31日
となりますので期限内にお申込みお願いいたします♪
UPDATE 2017/10/12 15:42
にっしゃん先生フィナーレレッスン日程変更のお知らせ
当初予定していました10月22日のリハーサルが先生の都合により10月15日に変更となります。
時間帯は変わらずに18:00~19:30です。
急遽の変更で申し訳ありませんが、よろしくお願い致します。
UPDATE 2017/10/04 00:53
タツヤコンテストクラスオーディション結果
高校生チーム
林ゆうな、阪本いぶき、森はづき
中学生チーム
木下ユキホ、仲田あゆな
候補生(経過を見ながら判断します)
辻田ここな、甲斐たくみ、嶋はるな
以上の8名は10月3日18:50にDMCダンススタジオ河内長野スタジオに集合して下さい。可能な方は保護者同伴のもとご参加下さい。
それ以外のオーディション参加者は今回は誠に残念ですが不合格とさせて頂きます。
コンテストクラスオーディションはまた1年単位で行っていこうと思っています。
この度はご参加ありがとうございました。
UPDATE 2017/09/27 19:29
キッズアライブvol.8DVD完成のお知らせ
大変長らくお待たせいたしました!
キッズアライブvol.8DVD完成いたしましたのでお知らせいたします!
キッズアライブ申込時にご注文いただいた方は各スタジオでお渡しいたしますので取りに来ていただくようお願いいたします。
※キッズアライブのDVDはご注文いただいた方のみとなりますので領収書を確認の上お持ちください。
UPDATE 2017/09/06 13:42
9月10日たつやコンテストクラスオーデォション場所について
富田林スタジオにて18時から20時の間で行います。
UPDATE 2017/09/03 22:18
タツヤコンテストクラス日程変更のお知らせ
9月2日土曜日 16時45分から17時30分、21時30分から10時15分のオーディション日を9月10日18:00〜20:00に変更します。急遽の変更で大変申し訳ありませんが、よろしくお願いします。
この日程変更でオーディションを受けられなくなった方はスタジオまでご連絡下さい。
UPDATE 2017/08/30 17:37
タツヤコンテストクラスオーディション内容変更のお知らせ
以前にオーディション内容は1分間のフリーダンスとなっていましたが今回は振り付け審査に変更となりました。
どうぞよろしくお願いします。
UPDATE 2017/08/18 16:13
たつや先生コンテストクラスオーディション日程
9月2日土曜日 16時45分から17時30分
21時30分から10時15分
9月3日日曜日 18時30分から20時30分
の三回で行います。
内容は、1分程度のフリーダンス 面接です。
どしどし参加お待ちしております^ ^
UPDATE 2017/08/08 17:56
8月7日(月)台風による休講について
8月7日(月)台風による休講について
レッスン開始時間に2時間前に警報が出ている場合はレッスンが休講となります。
河内長野
16:30~AIミニキッズクラスは→14:30
17:30~AIキッズクラス→15:30
19:00~U-kiキッズクラス→17:00
20:30~JackyGirlsAD→18:30

富田林
17:15~Rikaキッズ→15:15
19:00~RYUアクロバット、20:00~RYUブレイク→17:00

上記の時間に警報が出ている場合は休講となりますので天気予報等ご確認の上お越しください。
UPDATE 2017/08/06 22:22
8月6日日曜日あいクラス時間変更について
8月6日日曜日15:30〜17:00のあいクラス
この日のみ13:30〜15:00でレッスンを行います。
よろしくお願いします。
UPDATE 2017/08/04 18:09
22日美加の台小学校夏祭りの出演者の皆様へお知らせ
22日美加の台小学校出演者の皆様へお知らせ

この度は、美加の台夏祭りに出演協力頂きありがとうございます。
タイムスケジュールができましたのでご確認お願い致します。

15:55 会長あいさつ
16:00 えぴーく幼稚園
16:25 すみれ会
16:50 狭山高校ダンス
17:30 美加中吹奏楽
17:50 DMC
18:30 少林寺
19:00 芸大 パフォーマンスドール
20:00 夏祭り終了

*駐車場の出入口は、小学校運動場東(三丁目側)のみになります。西門(二丁目側)寄りのお車での出入りはできません。
駐車場が限られています。お車でのご来場にはご不便をおかけすることがあるかもしれませんが、ご理解をお願いします。
UPDATE 2017/07/20 23:57
キッズクラス クラス分け制度廃止のお知らせ&コンテストクラスオーディションのお知らせ
以前より行ってきました、ヒップホップキッズクラスのクラス分け制度を7月いっぱいで廃止致します。よって今後RIKA先生初級クラス、TATSUYA先生初中級クラスを受講する際には、テスト無しで受講できることとなりました。今までのクラス分けに代わり8月にコンテストクラスのオーディションを実施することにします。よりレベルアップした子はコンテストクラスに入り、外のコンテストや、バックダンサーオーディション、バトルに出場させていきたいとの考えで、こうゆう経緯となりました。ご理解とご協力の程、よろしくお願い致します。
UPDATE 2017/07/18 11:25
【変更あり】7月22日 美加の台小学校 夏祭りイベント出演者の皆様へ
7月22日美加の台小学校 夏祭りについて出演者の皆様へお知らせです。

集合時間:17:15分
集合場所:校庭内舞台横 上手側
本番時間:17:45分〜18:15分

▼ショーケース順番▼
TOMOYA クラス
Dabrat
U-KI クラス
SHUNJI クラス
MAYUKA クラス
ゆうな クラス
Ko-taクラス
footloose
JACKY クラス
TATSUYA キッズ初中級クラス
Nextチーム

*解散は踊り終えたクラスから順次自由解散とします。

当日はよろしくお願いします!
UPDATE 2017/07/15 23:25
7月17日(月)河内長野青少年育成大会イベント お知らせ
7月17日(月)河内長野青少年育成大会イベント

集合時間*13:30
集合場所*ラブリー小ホール前エントランス


順番*
①U-kiクラス
②サエル
③AIクラス
④MAYUKAクラス
⑤ゆうなクラス

踊り終えたら各自自由解散となります
UPDATE 2017/07/13 15:59
7月16日(日)三日市小学校祭り 出演者
三日市小学校お祭り 出演者の皆様に連絡です。

日程◆7月16日(日)
集合◆15:30 三日市小学校体育館前
出演◆16:00~
順番◆
①AIクラス
②Ko-taクラス
③TATSUYAクラス
④RIKAクラス
⑤体験型DANCE講習

※集合時間に遅れないようお願いします。
分からない事がある方は受付まで!!

本番宜しくお願いいたします!!!
UPDATE 2017/07/11 21:50
注意!!KIDSALIVEvol.8写真ご注文について再度お知らせ!!
お疲れ様です!
以前キッズアライブの写真購入サイト「ハッピースマイル」で早期ご注文いただいた方へお知らせです。
写真ご注文を早期にしていただいた際ハッピースマイルのシステム上一度ご注文いただいた時DMCのスタジオに写真(商品)が届き代金もスタジオで一括支払いでとなっていたのですが、実際は各ご家庭でお支払いと各ご家庭に郵送での対応となります。
なので大変御手数ですが、以前ご注文後
048 729 5278(ハッピースマイル)
上記の番号より電話があった方は一度注文がキャンセル扱いとなっておりますので、サイド下記のサイトより御手数ですがご注文いただけたらと思います。
そして、以前期間内に注文できなかったという方は是非この機会に観覧注文していただけたらと思います。

この度はKids Aliveご出演お疲れ様でした。
当日撮影した写真を『みんなのおもいで.com』と言うサイトで写真販売を行っております。
下記からアクセスし閲覧可能です。

http://minnanoomoide.com


サイト内
【会員登録済みの方】
【会員登録されてない方】
のボタンを押して頂くと展示室コードを入力する欄がありますのでそちらに

MT5P518A

を入力ください。

写真は6/30 23:59まで展示しておりますのでそれまでにご注文の方お願い致します。


―販売価格―
L版:100円
2L:200円
A4:1000円
データ:400円
UPDATE 2017/06/17 12:34
レッスン時間変更のお知らせ
5月28日日曜日のお知らせたつや先生の初中級クラスのレッスンはいイベントのため9時スタート10時30分までとなります。
UPDATE 2017/05/28 13:46
KIDS ALIVE 写真販売について
この度はKids Alive&シンデレラご出演お疲れ様でした。
当日撮影した写真を『みんなのおもいで.com』と言うサイトで写真販売を行っております。
下記からアクセスし閲覧可能です。

http://minnanoomoide.com


サイト内
【会員登録済みの方】
【会員登録されてない方】
のボタンを押して頂くと展示室コードを入力する欄がありますのでそちらに

MT5P518A

を入力ください。

写真は6/4 23:59まで展示しておりますのでそれまでにご注文の方お願い致します。


—販売価格—
L版:100円
2L:200円
A4:1000円
データ:400円
UPDATE 2017/05/22 16:00
キッズアライブフィナーレについて
KIDS ALIVEフィナーレ呼び込み順番(各団体スタンバイ場所)

一般作品1部
一般作品2部
シンデレラ舞台
フィナーレ(終演予定時間が20時15分と遅いためやむを得なくラストまで居ることが出来ないかたは一言声かけお願い致します。)

※フィナーレのスタンバイはシンデレラ舞台終了とともに速やかにスタンバイをお願いいたします。(団体によって舞台そで、客席スタンバイが異なります)

★呼び込む順番

!!注意!!団体代表者様も各団体出演者とともにお入りいただくようよろしくお願いいたします

① ロゴスダンススクール(下手)
② ベリージャムダンススタジオ(上手)
③ スタジオ オレンジ(下手)
④ NextOne(上手)
⑤ 舞踊姫(下手)
⑥ BodyTalk(上手)
⑦ B-STYL(下手)
⑧ ともみクルー(上手客席)
⑨ DMC(下手客席)
⑩ シンデレラ出演者

★シンデレラコレオグラファー(YOSHIE・エリツィン・TATSUYA・ジャッキー・アヤカ・YUKI・NAOKI&yuca)
→名前をダーッと順番に読み上げるのみとなりますので、生徒の間をぬって出来るだけ前に出やすいようご用意お願いいたします。

★あいさつ

★全員で三方礼
UPDATE 2017/04/29 08:35
キッズアライブ当日タイムスケジュール大きく変更あります!
KIDS ALIVE vol.8

★5月7日(日)タイムスケジュール
出演者集合時間は各出演により異なります!
1部出演者集合時間9時
2部出演者集合時間10時15分
シンデレラ出演者集合時間11時30分
※楽屋に入りすぐゲネに出れるよう準備をし速やかに行動お願い致します。

9:15~ ゲネプロスタート
・オープニング

1部
オープニング
① TOMOYA KRUMP KIDS+入門 富田林
② TOMOMI CREW『HERO』
③ AI mini KIDS 河内長野
④ スタジオオレンジ『Can’t Stop The Feeling』
⑤ YOSHIE JAZZ KIDS河内長野
⑥ AKIMAN HIPHOP KIDS入門 富田林
⑦ TOMOMI CREW『All For You』
⑧ B-STYLE YUKI KIDS NUMBER
⑨ AI KIDS初級 河内長野
⑩ TOMOMI CREW『道』
⑪ WAZA NUMBER
⑫ VERY JAM DANCE SCHOOL『Player』
⑬ POBU LOCK KIDS 河内長野
⑭ TOMOMI CREW『Reason』
⑮ NISSHAN HOUSE入門 富田林
⑯ BODY TALK①
⑰ U-ki KIDS 河内長野+富田林
⑱ Naoki R&B 河内長野
⑲ TOMOMI CREW『Closer』
⑳ AYANE BREAK入門 富田林
㉑ TATSUYA HIPHOP KIDS+入門 河内長野
㉒ TOMOMI CREW『No Scrubs』
㉓ JACKY GIRLS AD 河内長野
㉔ AI HIPHOP初級 富田林
㉕ ゆりゆりJAZZ中級+初級 富田林 河内長野
㉖ TOMOMI CREW『Work From Home』
㉗ TSUYOKI LOCK入門 河内長野
㉘ BODY TALK②
㉙ TATSUYA HIPHOP初中級 河内長野
2部
① LoCoYoKo POP 河内長野
② TOMOMI CREW『I Believe』
③ Ko-ta mini KIDS 富田林
④ スタジオオレンジ『Booty man』
⑤ 舞踊姫
⑥ AI KIDS入門 河内長野
⑦ TOMOMI CREW『Plobrem』
⑧ TWINKLE JAM 初級
⑨ AKIMN KIDS初級 富田林
⑩ Logos Dance School『RYOKA CLASS』
⑪ RIKA KIDS入門 富田林+初級 河内長野
⑫ TOMOMI CREW『One Woman Army』
⑬ ゆうなWAACK入門 富田林
⑭ Ko-ta HIPHOP入門 河内長野
⑮ BODY TALK③
⑯ TOMOMI CREW『The One』
⑰ AI HIPHOP 泉ヶ丘
⑱ TOMO JAZZ HIPHOP 富田林
⑲ TOMOMI CREW『Deep Impact』
⑳ B-STYLE YUKI JUNIOR NUMBER
㉑ Saeru
㉒ Mayuka HIPHOP 初級 富田林
㉓ studio NEXT ONE
㉔ TOMOMI CREW『Real Love』
㉕ SHIZUKA NS HIPHOP 河内長野
㉖ SHUNJI BREAK 河内長野
3部
シンデレラ(2回通し予定)
※ゲネプロではフィナーレは行いません。
本番一発となりますので各スタンバイ場所入りはけについてご確認ください。
尚、自分の出演している作品のゲネプロ終了後本番までの時間か自由時間となります。

15:00~開場
15:15~開演
20:15終演予定


★楽屋割り
※原則各楽屋は出演者以外立ち入り禁止となります。
保護者は入室禁止となりますのでご注意ください。
⇒尚、団体のアシスタントとして大人を入れる場合はわかるよう目印を身に着けてください。

楽屋1 シンデレラ出演者
楽屋2 女性インストラクター(各団体代表女性)
楽屋3 シンデレラメイク室
楽屋4 キッズアライブ実行委員スタッフ・男性イントラ
楽屋5 DMC女性
楽屋6 tomomiクルー
中2階ピロティー 男性出演者(手前側)
tomomiクルー(奥側)
リハーサル室2 スタジオオレンジ・舞踏姫・ベリージャム
小会議室1 B-STYLE
大会議室S NextOne・BodyTalk・LogosDANCEschool
UPDATE 2017/04/28 18:17
KIDS ALIVE vol.8当日の観覧者様へ整理券についてのお知らせ

KIDS ALIVE vol.8当日の観覧者様へのお知らせ

イベント当日整理券を配布いたします!

イベント日*5月7日(日)
場所*SAYAKA大ホール
整理券配布開始時間*9:00~
※500番ほどまで配る予定ですがなくなり次第配布終了いたします
配布条件*整理券をお配りする際、お持ちのチケット枚数分整理券は配布させていただきますので必ずチケットをお持ちください。

再集合時間*14:00(開場の1時間前に戻ってきていただき整理券順に並んでいただき入場となりますのでよろしくお願いいたします。

観覧上諸注意*会場までの時間整理券順に並んだ際は喫煙等一切の再入場は禁止とさせていただきますのでご了承ください。
イベント当日は撮影禁止となります。

よいイベントを行うためにも皆様のご協力よろしくお願いいたします。
UPDATE 2017/04/20 19:36
KIDS ALIVE出演順(仮)
1部
オープニング
①TOMOYA KRUMP KIDS+入門 富田林
②TOMOMI CREW『HERO』
③AI mini KIDS 河内長野
④スタジオオレンジ『Can’t Stop The Feeling』
⑤YOSHIE JAZZ KIDS河内長野
⑥AKIMAN HIPHOPKIDS入門 富田林
⑦TOMOMI CREW『All For You』
⑧B-STYLE YUKI KIDS NUMBER
⑨AI KIDS初級 河内長野
⑩TOMOMI CREW『道』
⑪WAZA NUMBER
⑫VERY JAM DANCE SCHOOL『Player』
⑬POBU LOCK KIDS 河内長野
⑭TOMOMI CREW『Reason』
⑮NISSHAN HOUSE入門 富田林
⑯BODY TALK①
⑰U-ki KIDS 河内長野+富田林
⑱Naoki R&B 河内長野
⑲TOMOMI CREW『Closer』
⑳AYANE BREAK入門 富田林
㉑TATSUYA HIPHOP KIDS+入門 河内長野
㉒TOMOMI CREW『No Scrubs』
㉓JACKY GIRLS AD 河内長野
㉔AI HIPHOP初級 富田林
㉕ゆりゆりJAZZ中級+初級 富田林 河内長野
㉖TOMOMI CREW『Work From Home』
㉗TSUYOKI LOCK入門 河内長野
㉘BODY TALK②
㉙TATSUYA HIPHOP初中級 河内長野
休憩10分

2部
①DaBRAT
②TOMOMI CREW『I Believe』
③Ko-ta mini KIDS 富田林
④スタジオオレンジ『Booty man』
⑤舞踊姫
⑥LoCoYoKo POP 河内長野
⑦AI KIDS入門 河内長野
⑧TOMOMI CREW『Probrem』
⑨TWINKLE JAM 初級
⑩AKIMN KIDS初級 富田林
⑪Logos Dance School『RYOKA CLASS』
⑫RIKA KIDS入門 富田林+初級 河内長野
⑬TOMOMI CREW『One Woman Army』
⑭ゆうなWAACK入門 富田林
⑮椿
⑯Ko-ta HIPHOP入門 河内長野
⑰BODY TALK③
⑱TOMOMI CREW『The One』
⑲AI HIPHOP 泉ヶ丘
⑳TOMO JAZZ HIPHOP 富田林
㉑TOMOMI CREW『Deep Impact』
㉒B-STYLE YUKI JUNIOR NUMBER
㉓Saeru
㉔Mayuka HIPHOP 初級 富田林
㉕studio NEXT ONE
㉖TOMOMI CREW『Real Love』
㉗SHIZUKA NS HIPHOP 河内長野
㉘SHUNJI BREAK 河内長野
休憩10分

3部
シンデレラ
フィナーレ

※順番が前後になっている方は受付までお伝えください。

UPDATE 2017/04/18 19:38
DMC HIPHOP DATE vol.8DVD配布開始
大変長らくお待たせいたしました!!!
DMC HIPHOP DATE vol.8DVDが完成いたしましたのでご報告いたします!!

本日はまだ河内長野のみでのお渡しとなります。
順を追って富田林でもお渡しできるよういたしますので今しばらくお待ちください。
なお、河内長野まで足を運んでいただけましたら通常レッスンを行っている時間帯ならDVDをお渡しすることができます。
UPDATE 2017/04/13 19:38
キッズアライブ楽屋割り

★楽屋割り
※原則各楽屋は出演者以外立ち入り禁止となります。
保護者は入室禁止となりますのでご注意ください。
⇒尚、団体のアシスタントとして大人を入れる場合はわかるよう目印を身に着けてください。

楽屋1 シンデレラ出演者
楽屋2 女性インストラクター(各団体代表女性)
楽屋3 シンデレラメイク室
楽屋4 キッズアライブ実行委員スタッフ・男性イントラ
楽屋5 DMC女性
楽屋6 tomomiクルー
中2階ピロティー 男性出演者(手前側)
tomomiクルー(奥側)
リハーサル室2 スタジオオレンジ・舞踏姫・ベリージャム
小会議室1 B-STYLE
大会議室S NextOne・BodyTalk・LogosDANCEschool

UPDATE 2017/04/10 22:10
じゅりえん加賀田10周年イベントについて
場所 じゅりえん加賀田デイサービスセンター
時間 15時から15時10分
集合 15分前に現地集合 着替えは可能です。
現地解散
慰問にご協力してくださる方 ありがとうございます
UPDATE 2017/03/25 12:37
comboo先生の練習会のお知らせ
3月27日(月)20時30分からCOMBOO先生の練習会が富田林スタジオにて行われます。興味がある方は、是非お越しください。

レッスン代は一人500円です!!
宜しくお願いします。
UPDATE 2017/03/22 21:07
2月12日のTATSUYA初中級レッスンについて
2月12日の初中級のレッスンは19:30~21:00になります。
UPDATE 2017/02/12 20:10
Comboo先生ハウス主婦クラス時間帯変更について
河内長野スタジオにて、Comboo先生のハウス主婦クラスは、来週1月18日(水)から、12時~13時に変更になります。
宜しくお願いします。
UPDATE 2017/01/11 21:36
忘年会タイムスケジュール
大変遅くなりましたが忘年会のタイムスケジュールになります。
今回カラオケバトルはエントリー者が大変少なく中止となりました。エントリーしていただいていた方は大変申し訳ありません。

タイムスケジュールはざっくりしたものとなりますので、大幅に時間がまいたり押したりする可能性がございますのでご了承ください。

11:30~12:00 バトル・ドッチボールエントリー受付時間
12:00~開場
13:00~筋トレ&馬跳びゲームからスタート
13:45~バトル予選
15:15~15:25 DJタイム
15:25~16:15ショーケース①
16:15~バトルベスト16→ベスト4
17:10~17:45ドッチボール大会
17:45~17:55 DJタイム
17:55~18:45ショーケース②
18:45~バトル準決勝・決勝
19:15~○×ゲーム
20:00 終了予定

基本的に生徒集合時間・解散時間は各自自由となりますが、イベントは13時から20時ごろまでありますのでできるだけみんなで盛り上がって楽しみたいと思いますのでよろしくお願いいたします。

今年最後のイベントみんなで大いに盛り上がりましょう!!!!
よろしくお願いします!!!
UPDATE 2016/12/27 19:58
忘年会ゲームエントリー期限
12月29日(木)忘年会イベントのドッチボール・カラオケ大会エントリーについて

上記2ゲームのエントリー締め切りを12月26日(月)とさせていただきます!
今の時点ではエントリーが少なすぎ開催することができません。
エントリーする方は必ず富田林・河内長野どちらかのスタジオの張り紙に名前を記入してくださいm(_ _)m
よろしくお願いいたします
UPDATE 2016/12/22 19:08
12月23日(金)RYU先生アクロバットクラスについて
12月23日(金)RYU先生アクロバットクラスは、直前まで先生がイベントで間に合えば通常通りレッスンを行います!
もし間に合わない場合は1時間練習会としてスタジオを解放いたします。
場所代は来た人数で1500円を割る形となります。
よろしくお願いいたします。
UPDATE 2016/12/22 18:16
忘年会ままでのたつや先生合同レッスンについて
12月20日と27日火曜日入門クラスの時間に忘年会に出る
日曜日初中級
キッズ初中級
入門クラスの合同レッスンを行います。
日曜日初中級は25日休講となりますので、出来るだけ参加お願いします。
UPDATE 2016/12/19 09:53
12/29 DMC忘年会 Show cace 出演順
1部
1.TOMOYA KRUMP 合同
2.U-Ki KIDS 合同
3.サエル
4.Naoki R&B 合同
5.Akiman KIDS 合同
6.Yoshie JAZZ KIDS
7.KO-TA KIDS 入門
8.POBU&AIBON LOCK KIDS合同
9.TATSUYA&Akiman HIPHOP主婦合同
10.Jacky GIRLS AD
11.Vambi-RAZE
12.AI HIPHOP 合同

2部
1.ぱずる メドレー
2.Rika&Mayuka HIPHOP合同
3.Comboo HOUSE 主婦
4.ゆうな WAACK
5.yuca STYLE HIPHOP
6.Tomo JAZZ HIPHOP
7.AYANE ブレイク
8.Seto POP
9.にっしゃん HOUSE 合同
10.SHIZUKA NEW STYLE HIPHOP 合同
11.Shunji ブレイク
12.TATSUYA HIPHOP 合同




*仮決定ですので、出演が前後しているなどございましたら受付までお申し出ください。
UPDATE 2016/12/13 21:17
年末年始スケジュール
年末年始スケジュール
12月29日(木)ラブリーホールにて忘年会イベント(通常レッスンはすべて休講です)
年末年始お休み
12月30日(金)~1月3日(火)

1月4日(水)ワンコインレッスン@河内長野スタジオ
だれても気軽に受講できます♪
レッスンスケジュールは後日ホームページインフォメーションにてお知らせいたします(^^)

1月5日(木)両スタジオ通常通りレッスンスタート♪
UPDATE 2016/12/08 14:18
11月20日(日) 河内長野市商工会イベントについて
イベント自体は9:00~15:00までとなっています。
DMCの出番は13:54~14:09です
1時間前の12:54分に市役所駐車場のステージに集合して下さい。

駐車場はないので、南海無料往復シャトルバスの往復便にてお願いします。
◎河内長野駅↔︎市役所経由↔︎千代田駅

順番
•パズル
•サエル
•まゆかクラス
•ゆうき先生クラス
•ジャッキー先生クラス
•タツヤ先生クラス

当日よろしくお願いします。
UPDATE 2016/11/18 21:24
10月9日日曜日たつや先生初中級時間変更
10月9日日曜日たつや先生初中級時間変更
19時〜20時半でレッスンを行います。
UPDATE 2016/10/03 20:28
発表会楽屋差し入れについて
発表会当日に受付にてお持ち帰りをお願いした楽屋への差し入れが終演時に残っていましたので、やむなく河内長野スタジオにて保管させていただいております。
心当たりのある方は問い合わせしていただいて
お持ち帰りお願いします。
今週いっぱい保管させていただきますが、生物は処分させていただきますのでご了承ください。
問い合わせのあったものはお預かりさせていただきます。
UPDATE 2016/09/28 16:42